永利yl23411-主頁|欢迎您!

公开信访内容

来信情况
信件标题 补拍毕业照片事宜
来信人 曾** 来信日期 2022-06-06
信件内容
因为现在补拍只能线上处理,具体操作上说明照片接收需要填写学校学籍管理处部门的老师接收和老师的相关电话和地址,希望学校给出相应的解决方案
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 教学与科研办公室 回复日期 2022-06-17
办理结果

同学:你好!

今年的补拍通知还没有下发,为保证照片的安全性,提前联系了新华社补拍的同学,请学生将纸质照片的寄发地址填写为个人或辅导员,个人或辅导员收到后,再转交给相关学籍管理老师。6月7号学籍管理老师已通知了相关的辅导员,把寄发地址和联系电话转告给学生。